"ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ" Социальная акция
28 сентября 2022 года
Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе и самим приносить пользу. Окружить людей старшего поколения вниманием и заботой, решить насущные проблемы и обеспечить текущие потребности помогают волонтёры – подростки, готовые сознательно и бескорыстно трудиться на благо пожилых людей.
В преддверии Дня пожилого человека, с 26.09-07.10.202 гг, в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» проводится акция «День добра и уважения» с привлечением молодых волонтеров. Ребята-старшеклассники не остались равнодушными к людям преклонного возраста и с удовольствием помогли одинокопроживающим и маломобильным пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании на дому.
- В с. Новая Сыда волонтер Шилова Валерия, 2010 года рождения, помогла Лукашук М.В. покрасить крыльцо при входе в дом.
- В с. Кортуз 14-летние ребята-волонтеры Гордеев Сергей, Пронин Кирилл и Базан Владимир помогли получателям социальных услуг Вартановой В.И. Престель Н.Н. с осенними работами на придомовых участках и огородах.
- Учащиеся 4-го и 6-го классов в с. Восточное помогали с уборкой огорода Гер Л.А.
- В д. Николаевка семейной паре Дорошенко Т.В. и А.Ф. ученики 7-го класса очистили огород от ботвы, палисадник от увядших цветов.
- В с. Беллык Стрелков Максим и Вальковский Денис помогли Маслаковой М.П. подготовиться к зимнему отопительному сезону. Ребята нарубили дров, сложили щепу для растопки печи.
- Также в с. Восточное ученики 8-го класса помогли Величко З.М. сложить заготовленные на зиму дрова.
Отделения социального обслуживания на дому КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» выражают огромную благодарность всем ребятам-волонтерам за их добрые и открытые сердца, за активную помощь в улучшении качества жизни граждан пожилого возраста.
Заведующие отделениями социального обслуживания на дому
Другие новости






