«Жестокость и насилие: как им противостоять»
27 сентября 2021 года
24.09.2021г. в КГБУ СО КЦСОН «Краснотуранский» отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с подростками проведена беседа-рассуждение «Жестокость и насилие: как им противостоять». Было задано несколько вопросов: Что такое жестокость, насилие? Как с этим бороться и как этого избежать? К кому обращаться за помощью? В ходе обсуждения примеров жестокого обращения в социуме, издевательств и унижений одного подростка группой сверстников, ребята высказывали свою точку зрения и отношение к проблеме, приводя примеры из собственного опыта. По теме были показаны видеоролики: «В мире детей жестокости нет!», «Наказание подростка за оскорбление и унижение другого человека», фрагменты из фильма «Чучело».
Говорили о необходимости воспитания в себе доброты, желания воспитывать отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им, развивать способность понимать и умение прощать другого человека.
В конце мероприятия ребята поучаствовали в игре «Локти друга», где все прекрасно справились с заданием, умело взаимодействуя друг с другом.
Специалист по работе с семьёй Чумакова Л.И
Другие новости




