«Компьютер во благо»

19 октября 2021 года

Участие в конкурсе СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ – 2021

   Конкурс “Спасибо интернету 2021” – совместный проект от Ростелеком и Пенсионного Фонда РФ. Основная его цель - популяризация повышения компьютерной грамотности среди представителей старшего поколения, а также стимуляция и продление их активности в общественной жизни.

   В рамкахнационального проекта " Демография" уже не первый год получатели социальных услуг КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» принимают активное участие в данном конкурсе. В 2021 году участницей конкурса стала Шевцова Нина Николаевна, предоставив эссе «Компьютер во благо» в номинации «Мои интернет-достижения».

   Нина Николаевна уже много лет активно посещает социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов: занимается и в кружке рукоделия, и в клубе здоровья, также она с большим интересом посещала занятия в компьютерном классе. И от предложения принять участие в конкурсе она, как очень активный и инициативный человек, просто не смогла отказаться. В своей конкурсной работе она рассказала о нелегком пути в освоении компьютерной грамоты под руководством специалиста отделения и о том, как полученные знания пригодились ей в работе преподавателя православной воскресной школы для детей.

   По итогам конкурса Нина Николаевна получила сертификат участника VII Всероссийского конкурса личных достижений в сфере компьютерной грамотности. Победители будут объявлены в декабре 2021 года.

   Также с 2016 года ежегодно мы принимаем участие в региональном чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пенсионного и предпенсионного возраста Красноярского края. На конкурс нами были представлены работы в следующих номинациях: «Работа с Порталом госуслуг», «Добровольчество без возраста или серебряные волонтеры», «Семейные истории Великой Победы», «Использование поисковой системы в Интернете. Освоение космоса». И пусть пока мы не занимали призовых мест, но, главное ведь не победа, а участие, и к тому же, мы уверены, что у нас все еще впереди!

 

Социальный педагог Изакова Е.А.

Другие новости