Ретро-вечер «Как это было»
5 мая 2022 года
05.05.2022г. в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ОВ «КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» прошёл ретро-вечер «Как это было». Цель мероприятия - привлечение внимания ребят к ныне живущим детям войны, которые участвовали в исторических событиях нашей страны.
Участники ретро-вечера вспоминали рассказы своих бабушек и дедушек о Великой Отечественной войне. Приглашённая на встречу Вера Сидоровна Гончарова во время войны была ребенком. Она тоже рассказывала, как прошли военные годы для нее и ее семьи: как вместе с войной пришёл голод. Все, недоедали, но все равно продолжали работать. Дети трудились наравне с взрослыми. Вера Сидоровна призвала молодое поколение помнить об этом, потому что это история нашей страны.
Память – свойство души хранить сознанье о былом…» написано в словаре В. И. Даля, то есть хранить знания о прошлом, каким бы оно ни было, а память о подвиге – долг потомков хранить как святыню.
Воспитатель М.А. Тишкова
Другие новости



