Участие команды КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» в Фестивале адаптивного спорта г. Минусинск

25 мая 2022 года

   23 мая 2022г.  в г. Минусинск прошёл «Краевой фестиваль адаптивного спорта».  Фестиваль  проводился  в  рамках  мероприятий  подпрограммы  «Доступная  среда»  государственной  программы  Красноярского  края  «Развитие системы социальной поддержки граждан»  с целью привлечения инвалидов  к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, формирования   позитивных   жизненных   установок.

   Краснотуранский  район на фестивале представляла команда  под руководством специалистов социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ОВ КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский»   в составе 5 человек, имеющих инвалидность. Команда приняла участие в конкурсе оздоровительных технологий с комплексом утренней гимнастики и  в   соревнованиях   по шашкам. 

   Наша команда заняла центральное место в итоговой турнирной таблице, заняв в соревнованиях V место. Каждый участник  был награжден  сертификатом участника «Краевого фестиваля адаптивного спорта» и получил памятный подарок. Участники соревнований по настольным играм были награждены дипломами.

   Команда от с. Краснотуранск уже не первый год активно принимает участие в Фестивале адаптивного спорта г. Минусинск, каждый раз возвращаясь с  массой положительных эмоций, под впечатлением новых приятных  знакомства. А памятные фотографии с обаятельным символом праздника Белым медведем наверняка будут еще долго храниться у участников не только в фотоальбомах, но и в сердце в виде приятных воспоминаний.

                                                                  

Заведующий отделением Шаповалова Ю.С.

Другие новости