"СИЛА РОССИИ В ЕДИНСТВЕ НАРОДА!" Выставка детских рисунков
7 ноября 2022 года
4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник был учрежден Федеральным законом (ФЗ) «О внесении изменений в статью 1 ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 2004 года благодаря инициативе Межрелигиозного совета России. Впервые его отметили 4 ноября 2005 года
День народного единства в России – это связь с прошлым и надежда на будущее. Многонациональность – сила России. Вместе мы способны на многое: развивать свою страну, давать отпор врагу, помогать другим людям в трудные минуты, и при этом всегда оставаться самими собой – россиянами.
Поэтому в этот день по всей стране россияне отмечают этот праздник, а политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.
02.11.2022 года в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» в отделении социальной помощи семье и детям была организована выставка детских рисунков «Сила России-в единстве Народа!». Выставка была организована для детей, семей с детьми. В своих рисунках ребята отразили свое понимание праздника: голубое небо, веселые дети, счастливые взрослые, флаг Росси и все то, что они ассоциируют с этой датой.
Сплоченность, понимание, что все мы являемся частью единого народа, делает нас сильней. Все мы разные, а Родина у нас одна!
Социальный педагог Харионовская Г.В.
Другие новости



