«УЧИТЕЛЬ – НЕ ЗВАНИЕ, УЧИТЕЛЬ – ПРИЗВАНИЕ!»
9 октября 2015 года
День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и поздравительные открытки.
9 октября 2015 года в МБУ КЦСОН Краснотуранского района было организованно праздничное развлекательное мероприятие для учителей «Учитель не звание, учитель – призвание!». В этот день учителя смогли почувствовать себя не организаторами и строгими воспитателями, а просто дорогими и уважаемыми гостями.
Разделившись на классы и примерив на себя роль учеников, они словно вернулись в детство, юность. На уроке математики решали веселые задачки, на литературе – вспомнили художественные произведения из школьной программы, не обошли и другие школьные предметы – русский язык, анатомию, географию, музыку и др. В завершении мероприятия вниманию учителей был представлен фильм, который вызвал у каждого из присутствующих чувство грусти по прошлой профессиональной деятельности. Кто-то увидел на экране своих коллег, учеников, кто-то разглядел на черно-белых кадрах себя совсем юную школьную учительницу. Некоторым фотографиям искренне удивлялись, ведь на пути каждого учителя встречается столько лиц, что все их и запомнить невозможно. Праздничное чаепитие было разбавлено веселыми шутками, взятыми из реальной школьной жизни, песнями и частушками.
Специалист по реабилитации
Е.А.Изакова
Другие новости



