"ЗАРНИЦА": военно-патриотическая спортивная игра к 9 мая

8 мая 2024 года

Для России 9 мая – это день, когда память о подвиге миллионов советских солдат и граждан, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и мир, оживает с особой силой. Это день, когда мы вспоминаем о том, как советский народ держался единой семьей, сражаясь на фронтах и поддерживая фронт своим трудом на тылу. Память о подвиге воинов и тружеников, которые вынесли несметные трудности во имя победы, наполняет сердца гордостью и уважением.

В наше время нельзя переоценить роль патриотического воспитания, ведь дети должны знать и помнить, какой ценой завоевана Велика Победа в далеком 1945 году.

Накануне великого праздника Победы в КГБУ СО "КЦСОН "Краснотуранский" в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних была проведена военно-патриотическая спортивная игра «Зарница», на которую были также приглашены учащиеся Краснотуранской начальной школы. Директор Центра Наталья Николаевна Бычкова поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пожелала победы. Команды «Патриоты» и «Русичи» отправились на поиски секретных документов, однако выполнить задание оказалось не так-то легко! Среди испытаний были: переправа, помощь раненым, атака вражеского танка, викторина «Победные мили», преодоление колючей проволоки,  граница, минное поле,  разведение костра на привале. Преодолевая испытания, ребята показали себя целеустремленными, организованными и находчивыми. В честь праздника Победы и за отличную боевую подготовку все участники игры были награждены золотыми медалями героев. Таке для "героев этого сражения" была устроена беспроигрышная лотерея.

Расходились дети уставшими, но очень довольными. Хочется верить, что дух патриотизма, поднятый на нашем празднике, всегда будет сопровождать всех участников мероприятия.

Инструктор по физической культуре Терентьева Н.В.

Другие новости