Реабилитация ветеранов социальной защиты на базе КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский»

22 октября 2024 года

2024 год знаменателен для нашего учреждения тем, что в этом году исполнилось ровно 20 лет с момента создания Комплексного центра в Краснотуранском районе.

Специалистами учреждения была подготовлена и размещена выставка, на которой была представлены фото-история Центра, архивные документы и фотоальбомы, хранящие память о событиях ушедших лет. 

Не остались в стороне и сотрудники, посвятившие социальной работе долгие годы своей жизни.  Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов и детей с ограниченными возможностями объединили их в группу дневной занятости, разработали и реализовали программу десятидневной реабилитации. Ветеранам отрасли был предложен широкий спектр социальных услуг – сеансы на массажных кроватях, занятия адаптивной физкультурой, занятия с психологом, развлекательно-познавательные мероприятия, занятия трудотерапией и изо-деятельностью. Но самым важным для них, конечно, была возможность пообщаться с бывшими коллегами, погрузиться в воспоминания, рассказать о своей работе, об истории создания Центра, поделиться своим опытом взаимодействия с людьми.

Создание группы дневного пребывания для бывших сотрудников социальной защиты, ушедших на заслуженный отдых, в учреждении реализовано впервые. Организация таких групп планируется и в дальнейшем – ко Дню социального работника и Дню пожилого человека. И очень хочется надеяться, что в следующий раз на реабилитацию соберётся ещё больше наших коллег, а мы приложим все усилия, чтобы реабилитация прошла на достойном уровне и принесла только положительные эмоции и высокие результаты.

                                                                Заместитель директора Н.В. Мужайло

Другие новости