«Имею право и обязан»: ролевая игра по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков
27 марта 2025 года
25.03.2025 года специалистом КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» отделения социальной помощи семье и детям в рамках программы «Мир правовых знаний» для студентов КГБПОУ «Южного аграрного техникума», проживающих в общежитии, проведена ролевая игра «Имею право и обязан». Цель мероприятия – профилактика правонарушений и преступлений в молодёжной среде через повышение уровня правовой культуры обучающихся.
Во время игры говорили о правонарушениях, видах ответственности за них, а также рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них. Студенты с серьёзной заинтересованностью отвечали на вопросы, выполняли задания и высказывали свои мнения.
В завершение мероприятия специалист пожелал ребятам, помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону, и никто в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ.
Давайте уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у вас в жизни не будет проблем!
Памятка «Правовой статус, права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»
Специалист по работе с семьёй Ващенко И.В.
Другие новости



