«Я и моя спортивная семья!»: конкурсная программа к Дню здоровья

10 апреля 2025 года

9 апреля 2025 года специалистом КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» отделения социальной помощи семье и детям совместно со специалистами МБУ «ЦФКиС»" Краснотуранского района на базе спортивного комплекса «Орбита» организовали спортивное мероприятие «Я и моя спортивная семья», приуроченное к Дню здоровья. В спортивных эстафетах приняли участие 3 семьи из с. Краснотуранск: семьи Журавлевых-Васильевых, Кононовых, Черкасовых-Исаевых. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом детей и родителей.

Перед началом соревнований с напутственным словом   к командам обратился инструктор по спорту Тимошкин Павел Дмитриевич, пожелав участникам соревнований честной спортивной борьбы, а болельщикам — азартного и яркого зрелища! Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Команды показали отличную дружную работу в спортивных эстафетах. Праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!

По итогам восьми спортивных эстафет победу одержала команда семьи Журавлевых-Васильевых: мама Галина Александровна, ее сын Николай и дочь Регина. На втором месте – семья Черкасовых-Исаевых: мама Светлана Григорьевна с дочерями Еленой и Татьяной. На третьем месте семья Кононовых: мама Надежда Сергеевна с сыном Алексеем и дочерью Кариной. Но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.  Все участники были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.

Наградной материал был предоставлен директором МБУ «ЦФКиС»" Краснотуранского района Фоменко Натальей Александровной.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи, ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

Специалист по работе с семьёй Г.В. Харионовская

Другие новости