Экскурсия в г. Абакан «Душевное путешествие»

25 октября 2018 года

«Душевное путешествие»

Экскурсия в г. Абакан

23.10.2018г. в целях социокультурной реабилитации специалистами МБУ «КЦСОН Краснотуранского района» социально-реабилитационного отделения был организован выезд группы молодых инвалидов в контактный зоопарк «Лигер» и парк ландшафтного дизайна «Сады мечты» г. Абакана.

В зоопарке всем желающим представилась возможность не только полюбоваться животными, но и сфотографироваться, погладить и покормить их. Мы увидели белых тигров, черную пантеру, альпак, страусов и других животных. В отдельном небольшом здании познакомились с морскими свинками, мохнатыми кроликами, черепахами. Все пришли в незабываемый восторг от общения с маленькими ёжиками и енотами! Эта экскурсия принесла радость от прикосновения к животному миру нашей планеты, открыла перед нами многие тайны обитателей зоопарка, от знакомых нам с детства до самых экзотических, таких как лигры и лилигры.

В парке «Сады мечты» мы сделали незабываемые фотографии возле Эйфелевой башни, в беседке для влюбленных и пещере Дракона. А также посетили местную блинную.

В экскурсии приняло участие 7 человек.

Специалист по комплексной реабилитации Влюбчак Н.С.
Другие новости