Итоги работы в 2020 году

15 января 2021 года

15.01.2021 состоялась встреча  сотрудников КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» и членами  местной общественной  организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Краснотуранского района.

На встрече директор  КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» Бычкова  Наталья Николаевна представила работу учреждения в 2020 г: государственное задание, хотя и в трудных условиях, но выполнено, обслужено 2737 получателей социальных услуг. Она также  сравнила итоги работы за отчетный период с предыдущими периодами работы, ознакомила присутствующих с достижениями коллектива и с тем, что сотрудникам в 2021 году предстоит работать в новых условия, поскольку на основании распоряжения правительства Красноярского края № 602-р от 25.08.2020 г. КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» реорганизовано с сохранением основных целей деятельн6ости путем присоединения к нему КГКУ СО «ЦСПСиД «Краснотуранский»

На вопрос  о приоритетных направлениях организации в 2021 году,  Наталья Николаевна ответила, что это, прежде всего, внедрение системы долговременного ухода в рамках национального проекта «Демография», который  включает в себя пять федеральных проектов, один и которых – «Старшее поколение», предполагающий создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. По словам  директора, не менее приоритетным направлением работы станет и работа с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, их реабилитация и социализация.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому, социально-реабилитационного отделения, отделения срочного социального обслуживания рассказали о нормативных документах, в соответствии с которыми осуществляется социальное обслуживание и начисляется плата за социальное обслуживание.

Председатель  местной общественной  организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Краснотуранского района Лукьянчук  Анна Ивановна  обратила внимание присутствующих на то,  что МООВ Краснотуранского района – это мощный ресурс, эффективный инструмент, объединяющий активных граждан.

«Вместе мы можем больше!» - таков итог встречи  КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский»  и МООВ Краснотуранского района

Другие новости