Участие КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» во всероссийском Чемпионате по финансовой грамотности для лиц пенсионного возраста 2023

2 октября 2023 года

Федеральный методический центр финансовой грамотности им. Г.В. Плеханова в 2023 году проводит Всероссийский Чемпионат по финансовой грамотности с целью популяризации среди пенсионеров финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

01.10.2023г.  на базе КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями была организована площадка для проведения Регионального этапа Чемпионата, в котором приняли участие 15 получателей социальных услуг пенсионного возраста.

В программе мероприятия были задания на знание основных понятий по финансовой грамотности, умение планировать бюджет и ставить финансовые цели. Также участники рассматривали задачи, связанные с финансовым мошенничеством и предлагали пути решения сложившихся ситуаций.  

По итогам мероприятия жюри определило трех победителей, которые примут участие во Всероссийском этапе Чемпионата по финансовой грамотности для лиц пенсионного возраста.

 Социальный педагог Изакова Е.А.
Специалист по социальной работе Постольникова С.А.
Другие новости