Участие в семинаре для социальных работников «Вопросы финансовой грамотности»
19 апреля 2024 года
В период с 18-19 апреля социальные работники КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» приняли участие в обучающем семинаре «Вопросы финансовой грамотности» для социальных работников, оказывающих социальные услуги на дому нуждающимся гражданам (пенсионерам, инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья). Организаторы семинара - КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения».
Программа обучения была очень насыщенной и интересной. Она включала следующие темы: «Финансовое взаимодействие с государством», «Финансовая безопасность. Цифровая среда», «Страхование», «Цены на товары», «Налоги» и другое.
Семинар позволил социальным работникам не только повысить свой собственный уровень финансовой грамотности, но и стать более компетентными в профессиональном плане. Они смогут качественно консультировать получателей социальных услуг в финансовых вопросах, например, как защитить свои сбережения, ведь именно граждане пожилого возраста чаще всего становятся жертвами финансового мошенничества.
Заведующий отделением социального обслуживания на дому № 1 Лелюх Т.Г.
Другие новости