«Век живи – век учись!»
14 октября 2021 года
Открытие Краснотуранского филиала
Красноярского народного университета «Активное долголетие»
В рамах национального проекта " Демография" 14 октября 2021 года в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» состоялось торжественное открытие нового учебного года в Краснотуранском филиале Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие». Со словами приветствия выступили заместитель главы района по социальным, общественно-политическим вопросам Дарья Андреевна Кондрашина и методист отдела образования администрации Краснотуранского района Вера Александровна Ашихмина.
Уже четвертый раз для граждан пожилого возраста будут организованы учебные занятия, преподаватели которых познакомят «студентов» с историей родного края, помогут изучить культуру и искусство разных народов. Кроме уже знакомых направлений «Краеведение» и «Культура и искусство» с 2021 года начинает свою работу новый факультет «Финансовая грамотность», что без сомнений является необходимым условием жизни каждого современного человека.
Слушателями факультетов народного университета станут 60 человек. Каждый сможет посещать занятия как одного факультета, наиболее интересного для него, так и стать слушателем всех трех факультетов. Все присутствующие получили программу с темами и расписанием будущих занятий.
Польза деятельности университета «Активное долголетие» неоспорима. Это отличная платформа для саморазвития и межличностного общения граждан пожилого возраста, для адаптации их в современном мире.
Социальный педагог Изакова Е.А.
Другие новости






