Участие в круглом столе «Формирование системы комплексной реабилитации или абилитации инвалидов, детей-инвалидов в современных условиях»

22 апреля 2022 года

   20 апреля КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения»  организовал круглый стол в очно-дистанционном формате по теме «Формирование системы комплексной реабилитации или реабилитации инвалидов, детей-инвалидов в современных условиях», в котором приняли участие девять специалистов социально – реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с  ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский».

   На заседании были  озвучены результаты мониторинга, проведенного в Красноярском крае «Потребность инвалидов в мероприятиях  по комплексной реабилитации или абилитации». Специалисты  центров социального обслуживания населения  рассказали о применяемых у них современных технологиях реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, таких как организация инклюзивных мастерских, альтернативная коммуникация, реабилитация с помощью четвероногого друга и др.

Другие новости