«Верный выбор. Есть о чем подумать»: групповая беседа с детьми по профилактике употребления ПАВ

1 апреля 2024 года

29.03.2024 г. в КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» в отделении социальной помощи семье и детям в рамках программы «Твой выбор» была организована групповая беседа для подростков «Верный выбор. Есть о чем подумать». Целью данного мероприятия было повышение уровня информированности подростков по теме профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) и формирование мотивации на отказ от пробы и употребления ПАВ.

Участники беседы   получили информацию о «ловушках» и механизмах формирования зависимости от ПАВ, ценности и значимости собственной жизни. Ребята обсуждали тему здорового образа жизни и отказа от ПАВ, спектре конструктивных форм досуга, а также приняли участие в игре-викторине, ответили на вопросы анкеты.

В заключение мероприятия присутствующим были вручены памятки о том, как противостоять употреблению психоактивных веществ.

Специалист по социальной работе Л.М. Бартновская

Другие новости