Участие КГБУ СО "КЦСОН "Краснотуранский" во Всероссийской акции "Стена памяти"

28 апреля 2025 года

Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят…

В преддверии 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне  по всей стране стартовала Всероссийская акция «Стена памяти». Коллектив КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Краснотуранский» и получатели социальных услуг с гордостью присоединились к этой значимой для всех инициативе.  Эта акция имеет для всех особое значение – ведь она напоминает о тех, кто отдал жизнь за мирное небо над нашей Родиной, о тех, кто работал в тылу, приближая долгожданную Победу.

Начиная с 2022 года в канун 9 мая в КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский»  оформляется стена памяти - фото-выставка «Они приближали Победу». Сотрудники учреждения и получатели социальных услуг предоставляют фотографии своих родных, знакомых – жителей Краснотуранского района, которые являлись свидетелями и участниками тех времён, когда вся страна от мала до велика встала для защиты своей Родины. Рассматривая старые фотоснимки, лица простых запечатлённых на них людей, не перестаёшь удивляться стойкости и мужеству не только героев – участников Великой Отечественной войны, но и хрупких женщин и детей, самоотверженно ковавших Победу в тылу. Каждый из запечатлённых на фотографиях стал частью великой истории!

Число участников фотовыставки растёт из гола в год.  Участие в акции – это не просто дань уважения, а возможность выразить благодарность отцам, дедам и прадедам, которые проявили невероятное мужество и самоотверженность в самые трудные военные и послевоенные годы!

Заместитель директора  Н.В.Мужайло  

Другие новости