Школьный старт с поддержкой: как неравнодушие помогает детям начать учебный год

22 августа 2025 года

Приближение 1 сентября – это всегда волнительное время для родителей, наполненное предвкушением нового учебного года и, конечно, подготовкой к нему. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был полностью готов к школе, но иногда справиться со всеми расходами бывает непросто.

К счастью, в этом году помощь пришла от самых отзывчивых людей. Жители Краснотуранска, Беллыка и Салбы приняли активное участие в благотворительной инициативе, благодаря которой отделение срочного социального обслуживания КГБУ СО «КЦСОН «Краснотуранский» получило ценные подарки: школьные принадлежности, рюкзаки и одежду для детей, которые в этом особенно нуждаются.

20 августа 2025 года стало особенным днем для юных жителей нашего района. Специалисты отделения вместе с участником специальной военной операции и представителем фонда «Защитники Отечества» смогли порадовать школьников из многодетных и малообеспеченных семей, вручив им долгожданные подарки. Этот жест доброй воли стал настоящей поддержкой для семей и подарил детям радость и уверенность в начале нового учебного пути.

И.О. заведующего отделением срочного социального обслуживания В.А. Метихова

 

Другие новости