Встреча участковых специалистов

18 января 2018 года

18.01.2018 года  на базе отделения срочного социального обслуживания  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Краснотуранского района» состоялась встреча участковых специалистов отделения срочного социального обслуживания, представителей общественной организации ветеранов. Директор  МБУ «КЦСОН Краснотуранского района» Бычкова Наталья Николаевна выступила с докладом  «Итоги работы за 2017 год и ключевые направления работы учреждения в 2018 году».

Начальник отдела ОНП ВП ОППЗЛ и СВ в Управлении Пенсионного Фонда России в Краснотуранском районе Купцова Ирина Юрьевна ознакомила присутствующих с особенностями пенсионного обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов

Начальник отдела по предоставлению субсидий и мер социальной поддержки Управления социальной защиты населения администрации Краснотуранского района Каргаполова Эльвира Юрьевна представила информацию о порядке и механизме предоставления мер социальной поддержки гражданам, проживающим в отдаленных селах района.

В ходе обмена мнениями по вопросам качества  социальной работы присутствующие приняли решение в 2018 году во-первых, шире использовать  мониторинг для постоянного получения информации, необходимой для оценки эффективности социальной помощи, во-вторых, для повышения доступности и адресности социальной помощи, особенно в отдаленных сельских поселениях, продвигать информационно-коммуникационные  технологии. Одним из механизмов  продвижения информационных технологий в сфере социального обслуживания могут стать мобильные бригады систематически и целенаправленно реализующие программы выездной абилитации/реабилитации.

Другие новости