Школа «Долголетие»
12 сентября 2018 года
11.09.2018 г. в отделении социального обслуживания на дому МБУ КЦСОН Краснотуранского района прошло очередное занятие школы «Долголетие» с социальными работниками на тему «Гипертония у пожилых людей», в которой освещены следующие вопросы:
1. Как проявляется гипертония у пожилых людей?
2. Правильное и сбалансированное питание, которое позволяет получать необходимые вещества для нормальной работы организма, а также не перегружать его вредными продуктами, ведущими к образованию лишнего веса.
3. Чего следует избегать и о чем нужно помнить.
Лечение артериальной гипертонии у пожилых больных приводит к значительному снижению частоты инсульта, ИБС, сердечной недостаточности и смертности. Необходимо начинать с немедикаментозных мер (снижение массы тела, ограничения потребления соли).
Вся информация доносится до получателей социальных услуг социальными работниками. Они знакомят каждого получателя услуг страдающего гипертонией, с буклетами и отвечают на интересующие вопросы по теме.
Работа школы дает свои результаты, увеличивается период активности пожилых и сохраняется способность к самообслуживанию.
Главным правилом этой темы является личная мотивация каждого, чтобы он хотел оставаться здоровым и прилагать к этому необходимые усилия, а социальные работники помогают им в этом.
Г.А. Бауэр, заведующая отделением социального обслуживания на дому
Другие новости


